В Тамбове будут повышать трудовую дисциплину

08.09.2014 21:02
5879
Глава администрации города Тамбова Александр Бобров подписал соглашение о сотрудничестве в сфере жилищно-коммунального хозяйства и транспорта с Тамбовской областной организацией общероссийского профессионального союза жизнеобеспечения. Документ будет действовать в течение трёх лет.
Соглашение направлено на создание условий для эффективного взаимодействия и развития социального партнёрства, снижения социальной напряженности, повышения трудовой дисциплины и соблюдения трудового законодательства. Особое внимание в документе уделяется проблемам в сфере социально-трудовых отношений и выработке единых подходов к их решению.  Также взаимодействие в рамках соглашения должно повлиять на развитие инициативы и духа соревнований в организациях ЖКХ и транспорта и тем самым повысить конкурентоспособность муниципальных предприятий.
"В рамках соглашения администрация города Тамбова совместно с профсоюзами обязуется способствовать принятию решений, направленных на улучшение условий труда, организацию безопасности рабочих мест, повышение уровня заработной платы работников, а также их профессиональной подготовки. Все эти меры призваны повысить результативность труда и увеличить объемы производства. Кроме этого для работников сферы ЖКХ и транспорта будут проводиться культурно-досуговые и спортивные мероприятия, а отличившиеся сотрудники, как и прежде, представляться к муниципальным и государственным наградам", - прокомментировали в информационном управлении городской администрации.
Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA