В Тамбове будут принимать жесткие меры к водителям за стоянку на зеленой зоне
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове будут принимать жесткие меры к водителям за стоянку на зеленой зоне

25.11.2020 15:09
4239
Временно исполняющий полномочия главы Тамбова Максим Косенков провел планёрку с руководителями структурных подразделений администрации областного центра, на которой обсудили актуальные вопросы городской жизни.

На предыдущих совещаниях Максим Косенков давал поручение специалистам Центральной городской диспетчерской службы наладить взаимодействие и обратную связь управляющих компаний с населением. По словам заместителя директора ЕГЦДС Анатолия Смолихина, в рамках исполнения данного поручения сотрудники службы провели серию контрольных звонков в аварийно-диспетчерские службы различных управляющих компаний города, представляясь простыми горожанами. Эта проверка выявила грубые недочеты в работе диспетчерских. В заявленное рабочее время некоторые телефонные звонки остались без ответа и без обратной связи. Такое отношение к жителями и к выполнению своих служебных обязанностей недопустимо, отметил Максим Косенков.
"На основании проведенного анализа по тем, кто не ответил, направляйте информацию в Государственную Жилищную инспекцию. Прикладывайте объяснение или докладную того диспетчера, который осуществлял обзвон. И так по каждому подобному факту", - сказал Максим Косенков.


После снегопадов на улицах областного центра стартовала уборка с привлечением спецтехники. В целом, подчеркнул Максим Косенков, эта работа организована неплохо, но пока есть над чем работать.
"Я сужу о результате, о том, как люди выходят с остановок, куда они с остановок выходят. Есть ли вода, нет ли воды. "Каша" под ногами есть у них или нет. Вот эти вещи определяют качество уборки", - отметил он.
Продолжая тему уборки городских территорий, Максим Косенков поручил особое внимание уделить обработке реагентами подходов к социально значимым учреждениям. Также на планёрке временно исполняющий полномочия главы Тамбова поднял и вопрос привлечения к административной ответственности за стоянку автомобилей на зеленой зоне. Руководителям профильных структур было дано поручение принимать жесткие меры к недобросовестным автовладельцам.
"Привлекать к административной ответственности за нарушение правил благоустройства, в том числе, в части стоянки автомобилей на газонах возможно. Прошу этой работой заниматься. Там, где очевидно, где территория обордюрена, когда ясно, что это место не для стоянки автомобилей, я считаю, что в таких случаях надо принимать соответствующие меры и оформлять протоколы. Даже не с той позиции, чтобы привлечь к штрафу и взыскать его, а чтобы формировать мышление о том, что мы не должны уродовать всё вокруг себя", - заявил Максим Косенков.
Говоря о благоустройстве, Максим Косенков поднял и вопрос организации ярмарочной торговли у КДЦ "Мир". С каждым разом, заезжая на автомобилях для разгрузки, торгующие повреждают тротуарную плитку и зеленую зону. Максим Косенков поручил проработать вопрос размещения ярмарки, учитывая мнение тамбовчан.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA