В Тамбове чествовали учителей и работников дошкольного образования

03.10.2019 19:30
4211

В тамбовском драмтеатре прошла торжественная церемония, посвященная празднованию Международного дня учителя, дня воспитателя и дошкольных работников, а также дня профтехобразования. В Тамбовской области трудятся более пятнадцати тысяч педагогов. От имени губернатора Александра Никитина лучших работников сферы образования поприветствовала начальник областного управления образования и науки Татьяна Котельникова.

Второй год подряд в регионе праздник отмечается в таком формате. Областные власти объединяют всех педагогов, работающих в разных образовательных учреждениях, - детских садах, школах, колледжах и техникумах, а также ветеранов педагогического труда, педагогов дополнительного образования.

"Нам важно показать единство всей отрасли, преемственность системы образования региона. Какие бы школы мы сегодня не строили, какие бы детские сады не создавали, успех реализации национального проекта "Образование", успех развития всей сферы зависит именно от учителя, - подчеркнула начальник управления образования и науки области Татьяна Котельникова.

В этом году в сферу образования региона пришли 230 молодых педагогов. С каждым годом растет и число желающих поступить в вузы, средние специальные учебные заведения по педагогическим специальностям. По словам Татьяны Котельниковой, в этом году число абитуриентов увеличилось в полтора раза, значительно повысился проходной балл.

На церемонии ветеранам педагогического труда были вручены нагрудные знаки администрации области "За верность педагогической профессии". Кроме того, чествовали победителей конкурса лучших учителей России в 2019 году, педагогических работников, подготовивших победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников и чемпионата Worldskills, лучших воспитателей дошкольных образовательных организаций, лучших учителей-наставников и учителей-методистов. 

В этом году впервые был вручен нагрудный знак "Почетный наставник Тамбовской области" педагогам, которые ведут деятельность, направленную на профессиональное становление молодых педагогов и обучающихся.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA