В Тамбове демонтировали брошенный торговый объект
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове демонтировали брошенный торговый объект

30.03.2022 13:00
2112
В Тамбове сотрудниками муниципального учреждения «Спецтехуниверсал» вновь была освобождена городская территория от брошенного торгового объекта. Ранее с жалобой на конструкцию в административный комитет обратились жители улицы Магистральной 5.

«Данный объект использовался для торговли бахчевыми культурами. Согласно постановлению их продажа разрешена в Тамбове с 1 июля по 1 ноября. Далее владелец торговой точки должен был ее ликвидировать. Здесь же все осталось на месте да еще постепенно стало обрастать мусором. Мы видим, что конструкция довольная хлипкая. Она может упасть на проходящих мимо людей или припаркованные автомобили», - рассказал начальник отдела муниципального контроля в сфере благоустройства по Октябрьскому району административного комитета Александр Комаров.

В соответствии с принятым в прошлом году порядком сноса незаконных торговых объектов, если его собственник выявлен, ему направляется уведомление о добровольном демонтаже. В случае, когда владельца установить не удается, информация о его поиске размещается в СМИ и на самом павильоне. Если в течение 14 дней требования не исполняются, объект демонтируют в принудительном порядке и отправляют на хранение в муниципальное учреждение «Спецтехуниверсал». А по истечении трех месяцев, если хозяин не объявится, павильон переходит в собственность города.

Помимо этого владельцы самовольно установленных торговых объектов, которые при этом не располагаются на коммуникациях и не создают какую-либо угрозу, могут обратиться в администрацию облцентра с просьбой узаконить их размещение и работу.

Фото: администрация города Тамбова

Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA