В Тамбове демонтировали ещё два самовольно установленных павильона
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове демонтировали ещё два самовольно установленных павильона

22.10.2021 11:18
2798
В Тамбове демонтировали еще два незаконно установленных павильона в северной части города. Начиная с сентября этого года, ликвидировано уже 14 таких сооружений. Почти два месяца в областном центре действует новый порядок сноса незаконных торговых объектов. Документ позволяет в короткие сроки ликвидировать с городских территорий сооружения, которые были установлены самовольно. 

Как сообщили в администрации Тамбова, несогласованные торговые точки создают трудности при ремонте коммуникаций, закрывают обзор пешеходам и водителям транспортных средств, а также зачастую портят внешний облик города своим неопрятным видом.

Согласно принятому порядку, если собственник самовольно установленного торгового объекта выявлен, то ему направляется уведомление о добровольном демонтаже. Когда же владельца установить не удается, информация о его поиске размещается в СМИ и на самом павильоне. Если в течение 14 дней требования о добровольном сносе не исполняются, объект демонтируют в принудительном порядке и отправляют на хранение в муниципальное учреждение "Спецтехуниверсал". По истечении трех месяцев, если владелец не объявится, павильон переходит в собственность города. 

Работа по демонтажу незаконных торговых объектов в городе будет продолжена.


Фото: администрация города Тамбова


Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA