В Тамбове демонтировали очередной незаконно установленный ларек
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове демонтировали очередной незаконно установленный ларек

17.06.2025 20:02
2310
В Тамбове сотрудниками Дирекции городского хозяйства был демонтирован очередной незаконно установленный ларек. С начала года это уже 43 объект. Снесли киоск на улице Астраханской, так как в добровольном порядке владелец это делать отказался.

Ларек не работал более трех лет. Владельцу давали возможность узаконить торговый объект, заключить договор и оформить правоустанавливающие документы. Однако, никаких действий с его стороны не последовало. В результате киоск обесточили, демонтировали и доставили на базу хранения на Киквидзе, 69А. Если собственник в ближайшее время не обратиться за ним, ларек утилизируют.

«Схемой размещения нестационарных объектов предусмотрено 551 место в границах городского округа. Ведем активную работу по выявлению НТО, установленных без соответствующих разрешительных документов, выявляем нарушителей, составляем акты, уведомляем владельцев, если они есть и известны, готовим требования. Но зачастую нам приходится искать хозяев павильонов и киосков», - отметила консультант отдела рекламы и некапитальных объектов комитета земельных отношений Наталия Тарасова.

Фото: администрация города Тамбова

Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами