В Тамбове демонтировали сцену на Набережной

24.08.2011 14:40
6243
    В Тамбове демонтировали сцену, расположенную на Набережной. В скором времени на ее месте появится новая сцена, выполненная в греческом стиле.
  Прежнее сооружение находилось в ужасном состоянии. Изначально сцена задумывалась как временная. Ее установили еще 15 лет назад, в год празднования 360-летия Тамбова. С тех пор ее постоянно ремонтировали, поддерживали в более-менее нормальном состоянии. Но в последние годы сцена просто стала опасной, к тому же не соответствовала современным техническим требованиям.
    - Новая сцена будет современной, - комментирует ИА "Онлайн Тамбов.ру" председатель комитета культуры городской администрации Виктор Федоров. - Она будет выполнена в форме древнегреческой ротонды. Сцена хорошо впишется в тот внешний вид Набережной, который мы видим сейчас. Так как она расположена недалеко от памятника композитору Сергею Рахманинову, а рядом проходит улица, названная в его честь, мы хотим, чтобы и новая сцена называлась Рахманиновской.
    Сцена будет не только красива, но и удобна для зрителей и артистов. Сценический навес, гримерки, техническое оснащение - все это будет на новой сцене. Планируется, что тамбовчане увидят ее уже в сентябре 2011 года. Проект уже разработан.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA