В Тамбове для студентов построят арендный дом
Фото: ru.freepik.com

В Тамбове для студентов построят арендный дом

21.07.2022 18:20
2902

Для студентов Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина построят арендный дом. Об этом рассказал врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров. Создадут объект при взаимодействии с ДОМ.РФ.

Сейчас в области обучается почти 34 тысячи студентов вузов. Из них — более 2,5 тысячи иностранцев.

«Этот проект мы реализуем совместно с ДОМ.РФ. Уже найдены застройщики, определяется участок для строительства. Основной плюс проекта — студенты получат комфортные условия для проживания по доступным ценам», — отметил Максим Егоров.

Проект студенческого арендного дома уже реализовали в Москве совместно с Высшей школой экономики. В нем оборудованы несколько типов квартир: студии, однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные, предназначенные для индивидуального или совместного проживания. Помимо этого, в них современный ремонт и вся необходимая мебель.

Напомним, что ранее на заседании президиума Госсовета, посвященного Стратегии развития строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства до 2030 года, Президент России Владимир Путин предложил правительству и региональным властям запустить программу строительства жилья для сдачи в наем.

Анна Берген
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA