В Тамбове для уборки снега вывели 89 единиц техники

26.11.2018 10:33
3121
В ночь на 26 ноября в Тамбове пошёл снегопад. Уже ночью сотрудники МБУ "Спецдорсервис" вышли на уборку снега. Для этого использовали 24 пескоразбрасывающие машины и 29 плужно-щеточных тракторов, сообщает информационное управление администрации города.

Утром для расчистки снега направили 89 единиц техники, из которых 27 - это спецтехника. Также помогают в уборке 170 рабочих. Ранним утром техника вышла на посыпку противогололедными реагентами основных магистралей города, мостов, путепроводов, маршрутов пассажирского транспорта, а затем перешла на второстепенные улицы. От снега очистили улицы Интернациональная, Советская, Чичканова, Мичуринская, Магистральная, площадь имени Ленина и Комсомольскую площадь. Снег с тротуаров очищали с помощью плужно-щеточных тракторов.

На это израсходовали 177 тонн пескосоляной смеси.

"О начале снегопада мы знали еще на минувшей неделе. Соответственно, обработку автомобильных дорог и тротуаров начали заблаговременно, в ночь. В настоящее время наше учреждение находится в режиме полной готовности на случай неблагоприятных погодных условий", - рассказали в МБУ "Спецдорсервис".

В 16:00 на уборку снега выйдет вторая смена, которая будет следить за чистотой в городе до полуночи.

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA