В Тамбове до 1 июня из ветхого и аварийного жилья планируют переселить 180 человек
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове до 1 июня из ветхого и аварийного жилья планируют переселить 180 человек

22.05.2023 18:00
3602
В Тамбове подходит к завершению пятый этап программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. Приобретены оставшиеся 14 из 82 запланированных квартир. Об этом сегодня на планерке сообщила начальник комитета жилищной политики Наталия Трунова.

В рамках пятого этапа в Тамбове необходимо расселить порядка 2,5 тысяч кв.м аварийного жилья, где проживает 180 человек. Завершить расселение планируют до 1 июня. 

"Уже оформили документы и переехали в новое жилье 68 семей. Переселяемым предлагали различные варианты планировок и месторасположения квартир. В силу наших возможностей старались обеспечить индивидуальный подход к каждой семье", - отметила Наталья Трунова.

Новое жилье тамбовчанам предоставляется не меньше расселяемой площади с социальной отделкой. Она предполагает новые обои, напольное покрытие, современные межкомнатные двери, сантехническое оборудование, счетчики. Квартира может быть приобретена и во вторичном жилом фонде.

Программа переселения из ветхого и аварийного жилья изначально была рассчитана на шесть лет, до 2025 года, но завершить ее планируют раньше, уже к середине текущего года.

Ранее сообщалось, что правительство Тамбовской области увеличило размер субсидий, которые муниципалитеты получат в этом году на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья. Общая сумма финансовой поддержки, направляемой на эти цели, выросла на 51 миллион рублей, - до 607,5 миллиона рублей.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA