В Тамбове до конца отремонтируют 20 километров дорог

19.10.2018 18:36
1945

В ближайшее воскресенье работники дорожного хозяйства отметят профессиональный праздник. Накануне в администрации региона подвели предварительные итоги работы отрасли в этом году. Праздник дорожники встречают ударными темпами работ.

В Тамбове на решение дорожных проблем в 2018 году здесь выделена рекордная сумма в 1,35 млрд. рублей. Эти средства направлены на решение двух основных задач – приведение в нормативное состояние основных магистралей города и обеспечение дорожно-транспортной инфраструктурой стремительно развивающиеся новые микрорайоны. Так, масштабные работы развернулись на улицах Астраханская, Мичуринская, Рылеева, Шацкая, Интернациональная, продолжается реконструкция Пролетарской и Магистральной. Общая протяженность автодорог города Тамбова, приведенных в нормативное состояние, до конца года составит 20 километров. В рамках государственной программы «Обеспечение населения комфортным и доступным жильем и коммунальными услугами» запланировано строительство 23 км новых дорог. В том числе решается застарелая дорожная проблема в микрорайоне «Радужный», ведется строительство автодороги по ул. Агапкина в микрорайоне «Телецентр» и автомобильных дорог в микрорайоне «Северный». 

Другим приоритетным направлением работы дорожного хозяйства региона является решение проблем села. В 2018 году планируется реконструировать 7 дорог общего пользования с твердым покрытием, ведущих к общественно значимым объектам муниципальных образований, а также к объектам производства и переработки сельхозпродукции общей протяженностью 43 километра. Всего же в 2018 году в Тамбовской области запланировано построить, реконструировать и отремонтировать 214 км автодорог.

В апреле, выступая перед депутатами областной Думы с ежегодным отчетом, губернатор Александр Никитин отметил неудовлетворительное состояние дорог в регионе и поручил принять необходимые меры для решения проблемы. Результат не заставил себя ждать. Впервые за долгое время дорожники стали приводить в порядок улицы городов и поселков, которые годами не знали качественного ремонта, прокомментировали в администрации области.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA