В Тамбове дорогу на улице Балашовской могут отремонтировать уже в этом году
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

В Тамбове дорогу на улице Балашовской могут отремонтировать уже в этом году

17.02.2020 21:00
3153
Тамбовчане пожаловались на покрытие улицы Балашовской. По их словам, дорога, ведущая к инфекционной больнице, находится в ужасном состоянии. Это затрудняет движение транспортных средств, в том числе автомобилей скорой помощи.
"Дорог перед городской больницей практически нет. Машины двигаются по тротуарам, по дороге невозможно проехать!!! Машины скорой помощи прыгают как кузнечики по этой дороге! Обещали сделать дорогу перед больницей два года назад. Вместо этого подсыпают в ямы щебень, который вылетает через 2-3 дня", - пожаловались жители в мессенджер ИА "Онлайн Тамбов.ру" по номеру 8-900-5-123-000.
В администрации города Тамбова ответили, что дорога на этом участке требует проведения капитальных видов ремонтных работ. Ремонт планируют провести в 2020 или 2021 году, при наличии в бюджете лимитов бюджетных обязательств. В январе и феврале этого года дорогу засыпали щебнем.



По теме

Стало известно, какие подрядчики будут ремонтировать дороги в Тамбове

Для ремонта четырёх участков дорог Тамбова уже определены подрядчики. Этой весной они приступят к строительно-монтажным работам. Так, ремонтировать улицу Советскую, на участке от Максима Горького до Красноармейской, будет ООО "Тамбовинвестстрой". Финансирование составит почти 142 млн рублей.  ООО "Дорстройсервис" выполнит работы по улице Карла Маркса, на участке от Пролетарской до Магистральной. Финансирование составит почти 86 млн рублей.

ООО "Реал-Макс" отремонтирует дорогу по Рассказовскому шоссе, на участке от улицы Степана Разина до Пригородного леса. Финансирование составит 118 млн рублей. А вот ООО "Стройкомплекс" выполнит работы по ремонту автомобильной дороги "Тамбов-Котовск" в Тамбовском районе. Здесь финансирование - 93 млн рублей.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA