В Тамбове двум продавцам ёлок выписали протоколы за торговлю в неположенных местах

26.12.2018 19:00
4974
Представители администрации Тамбова вместе с сотрудниками полиции и налоговой службы провели рейд по выявлению и пресечению незаконной уличной торговли новогодними ёлкам. Как сообщают в информационном управлении горадминистрации, по его результатам сотрудники комитета по развитию потребительского рынка товаров и услуг администрации Тамбова выписали двум продавцам протоколы об административном правонарушении за торговлю в неустановленных местах. Протоколы направят в административную комиссию, которая и назначит штраф.

"За торговлю в местах, не установленных органами местного самоуправления схемами размещения нестационарных торговых объектов, на граждан налагается административный штраф от 500 до 1,5 тысяч рублей; на должностных лиц - от 2 до 10 тысяч рублей; на юридических лиц - от 20 до 50 тысяч рублей. Если продавец повторно нарушает закон в части торговли в неустановленных местах, сумма штрафа увеличится. Для граждан - от 2 до 3 тысяч рублей; для должностных лиц - от 10 до 30 тысяч рублей; для юридических лиц - от 80 до 100 тысяч рублей", - рассказала  Зинаида Потапова, главный специалист комитета по развитию потребительского рынка товаров и услуг администрации Тамбова.

Работать новогодние базары официально начали 15 декабря. Всего в городе 156 мест по 82 адресам. Всё это официально зарегистрированные продавцы новогодних деревьев, индивидуальные предприниматели или юридические лица. У них есть все документы, позволяющие продавать ёлки. Однако в Тамбове уже выявили десять точек несанкционированной торговли новогодними деревьями.



Фотографии: информационное управление администрации Тамбова


Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA