В Тамбове ещё одна поликлиника станет бережливой
Фото: управление здравоохранения Тамбовской области

В Тамбове ещё одна поликлиника станет бережливой

09.03.2020 17:00
9087
В Тамбове ещё одна поликлиника станет бережливой. В частности, в текущем году в проект включено ещё пять медицинских организаций региона.

Новая модель поликлиники ориентирована на повышение качества и доступности медицинской помощи, оптимизацию процессов, призванных сократить время ожидания при обращении граждан в лечебное учреждение, упрощение процедуры записи на приём к врачу, профилактику заболеваемости. 

К бережливому производству приступила взрослая поликлиника № 4 города Тамбова. Во время совещания здесь были проанализированы наиболее проблемные направления деятельности поликлиники, создание удобного рабочего места врача и медсестры, а также возможности максимального распределения потока пациентов при прохождении диспансеризации. 

В результате были выбраны следующие проекты: "Лечебно-диагностический приём врача в поликлинике", "Проведение симптоматической и обезболивающей терапии на дому при оказании паллиативной помощи", "Проведение диспансеризации определённых групп взрослого населения" и "Проведение исследований биологических материалов человека с использованием лабораторных методов диагностики".
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA