В Тамбове эвакуировали пациентов и персонал третьей городской больницы

22.09.2018 14:14
2323

В Тамбове провели крупные пожарно-тактические учения в городской клинической клинической больнице № 3 с круглосуточным пребыванием людей. Учения прошли в два этапа. На первом сотрудниками МЧС были изучены пути эвакуации персонала и уточнили расположение электрических щитовых и пожарных гидрантов, проверена работа сигнализации и знания персоналом своих обязанностей при пожаре.

После проверки теории, сотрудники МЧС приступили к практике. По легенде учений, возгорание произошло в одной из палат на третьем этаже здания. Уже спустя пять минут на место прибыли первые расчеты пожарных бригад и развернули рукав. Путь к одному из пострадавших был отрезан едким дымом. Штабом по тушению пожара, которой был развернут на территории больницы, было принято решение эвакуировать пострадавшего при помощи автолестницы.

Действия сотрудников пожарной охраны получили высокую оценку руководства тренировки, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

"Пожарные, как всегда, сработали оперативно и добросовестно – своевременно прибыли по тревоге, уложились в нормативы по боевому развертыванию специального оборудования, грамотно организовали разведку и приступили к тушению условного пожара," - рассказал  Роман Филатов, начальник отдела организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Тамбовской области.








Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA