В Тамбове эвакуировали сотрудников регионального ГУ МЧС России
Фото: ГУ МЧС России по Тамбовской области

В Тамбове эвакуировали сотрудников регионального ГУ МЧС России

28.10.2022 13:58
2068
По легенде тренировки, произошло задымление в одном из служебных кабинетов на третьем этаже здания регионального ГУ МЧС России. После срабатывания автоматической пожарной сигнализации была вызвана пожарная охрана и проведена эвакуация личного состава Главного управления.

Цель мероприятия - поддержание готовности сотрудников для осуществления успешных действий по эвакуации в случае пожара, отработка действий личным составом пожарной охраны по тушению условного возгорания.

В ходе тренировки условно пострадавшего человека пожарные вывели из здания с использованием самоспасателя. Также проведены занятия с сотрудниками Главного управления на тему безопасного поведения при пожаре, эвакуации из помещений особо ценного имущества и секретных документов.

С сотрудниками, отвечающими за состояние систем автоматической противопожарной защиты объектов, первичных средств пожаротушения и эвакуации, прошли дополнительные инструктажи.

Ранее сообщалось, что в Тамбове специалисты оперативных служб отрабатывали порядок действий при ликвидации утечке газа в подъезде и подвале жилого дома. Такие учения проходят ежегодно перед началом отопительного сезона.

trenirovka-po-evakuacii-iz-zdaniya-glavnogo-upravleniya-mchs-rossii-po-tambovskoy-oblasti_16669505081385192951__2000x2000.jpg

trenirovka-po-evakuacii-iz-zdaniya-glavnogo-upravleniya-mchs-rossii-po-tambovskoy-oblasti_1666950508247683982__2000x2000.jpg

Фото: ГУ МЧС России по Тамбовской области

Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA