В Тамбове эвакуируют все брошенные автомобили
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове эвакуируют все брошенные автомобили

02.11.2021 17:15
4743
В Тамбове утвердили порядок эвакуации брошенных автомобилей. Соответствующее постановление подписал врип главы города Максим Косенков. Порядок разработан в соответствии с Правилами благоустройства территории. Документ касается автомобилей, имеющих признаки брошенных, в том числе без кузовных деталей и элементов ходовой части. 

Фиксирование брошенных авто возложено на контрольный комитет администрации города. Данная работа будет проводиться совместно с правоохранительными органами. 

Собственник выявленного брошенного авто может самостоятельно его эвакуировать в течение 10 рабочих дней после получения соответствующего требования. По истечении этого срока транспортное средство будет эвакуировано на спецстоянку для хранения. Чтобы вернуть собственность, хозяин должен будет возместить расходы на эвакуацию и хранение. 

Действие порядка также распространяется на демонтаж незаконно установленных некапитальных нестационарных блокирующих устройств. В их числе блокираторы, шлагбаумы, столбы, цепи и ограждения, препятствующие движению на городской земле. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA