В Тамбове формируют противоразмывный поезд
Фото: eanews.ru

В Тамбове формируют противоразмывный поезд

26.02.2020 10:36
3294

На Юго-Восточной железной дороге начали подготовку к возможному весной текущего года паводку. На данный момент уже создан оперативный штаб, разработан и реализуется план мероприятий по обеспечению безопасности и бесперебойного движения поездов. 

Кроме того, как сообщают в пресс-службе РЖД, уже разработан и согласован порядок взаимодействия с управлениями по ГО и ЧС в регионах обслуживания дороги, а также составлен перечень участков и инженерных сооружений, за состоянием которых необходимо вести постоянное наблюдение.

На сегодняшний день железнодорожники замерили глубину рек у 52 железных мостов и организовали 41 водомерный пост для контроля уровня воды в реках. Также идет проверка на 39 плотинах, которые расположены на водоемах выше уровня железной дороги, и работа по очистке водопропускных и водоотводных сооружений общей протяженностью более 440 километров. 

На ж/д станциях Лиски, Россошь, Поворино, Белгород, Елец, Грязи Воронежские, Тамбов, Ртищево и Балашов идет формирование 9 противоразмывных поездов. При необходимости они будут выезжать на железнодорожные перегоны для оперативной ликвидации последствий подтопления. В состав такого поезда входят полувагоны со щебнем, платформы со шпалами и пиломатериалами, крытый вагон с набором необходимых инструментов и механизмов, сообщила служба корпоративных коммуникаций ЮВЖД.


Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA