В Тамбове формируют список дворов на благоустройство в следующем году

10.11.2019 11:00
4486
В Тамбове формируют список дворов на благоустройство в рамках проекта "Формирование современной городской среды". Специальная комиссия уже приступила к рассмотрению и оценке заявок жителей, чтобы сформировать рейтинговый перечень дворовых территорий для включения в программу благоустройства. В настоящее время в жилищном комитете находятся 206 заявок на благоустройство дворов, из которых 33 поступили в текущем году.

Как отмечают в администрации города, в этом году изменились требования к оформлению протоколов общих собраний жильцов многоквартирных домов. Обязательным требованием получения регионом субсидий стала норма о принятии установленных в результате благоустройства фонарей, скамеек и урн в состав общего имущества. Готовность жителей нести ответственность за малые архитектурные формы и другие элементы благоустройства двора должна быть отражена отдельным пунктом в протоколе общего собрания. 

Каждому двору в зависимости от количества набранных баллов будет присвоен рейтинг. Чем он выше, тем больше шансов войти в программу уже в следующем году. Комиссия учитывает год постройки дома, год проведения ремонта асфальтового покрытия, финансовую дисциплину жителей. 

Рейтинговый перечень дворовых территорий для благоустройства будет утверждён до конца ноября.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA