В Тамбове глава "Дирекции благоустройства" получил выговор вместо увольнения

15.12.2014 12:35
6611
    В Тамбове глава "Дирекции благоустройства и озеленения" Иван Шишкин сохранит место работы. Напомним, чиновнику грозило увольнение в связи с утратой доверия: в течение нескольких лет он заключал договоры на поставку продукции с фирмой дочери.
    По всем доводам, изложенным в представлении прокуратуры администрацией города проведена проверка деятельности муниципального бюджетного учреждения "Дирекция благоустройства и озеленения". Представление рассмотрено с участием старшего помощника прокурора Советского района и признано частично обоснованным.
    "Действительно, Шишкин не предоставил в администрацию города Тамбова информацию об имеющейся заинтересованности при заключении сделок между муниципальным бюджетным учреждением "Дирекция благоустройства и озеленения"и обществом с ограниченной ответственностью "Зеленый мир". По договорам, заключенным между муниципальным бюджетным учреждением "Дирекция благоустройства и озеленения" и обществом с ограниченной ответственностью"Зеленый мир" прослеживается отсутствие должного контроля за исполнением обязательств поставщиком по срокам поставки товаров и своевременного реагирования на привлечение его к ответственности в соответствии с действующим законодательством и условиями договоров. Вместе с тем, товары по заключенным договорам обществом с ограниченной ответственностью "Зеленый мир" были поставлены в полном объеме, и муниципальное бюджетное учреждение "Дирекция благоустройства и озеленения" убытков не понесло", - прокомментировали в информационном управлении администрации города.
    В итоге Шишкин понёс дисциплинарное наказание. Ему объявили выговор.


Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA