В Тамбове готовится к открытию новый детский сад "Акварелька"
Фото: администрация Тамбовской области

В Тамбове готовится к открытию новый детский сад "Акварелька"

29.11.2021 19:00
4247
В новом детском саду «Акварелька» проходят последние приготовления перед открытием. Скоро его воспитанниками станут 200 тамбовчан в возрасте от 1,5 лет. Новый детский сад открывается на севере города, в развивающемся микрорайоне «Телецентр». Здесь идет активная застройка многоэтажными домами, по соседству с садом уже возводится новая школа на 2425 мест.

Строительство «Акварельки» началось в 2020 году по региональному проекту «Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет». На эти цели направили около 260 миллионов рублей. Из них более 190 миллионов рублей - средства федерального бюджета.

Каждый новый детский сад, построенный в Тамбовской области, имеет свою образовательную концепцию. Ее при возведении объекта учла «Строительная компания Жупиков». «Акварелька» станет детской академией художественного и музыкального воспитания. Для развития творческих способностей детей в детском саду созданы художественные и музыкальные студии, также для ребят будет доступна студия архитектурного дизайна и цифрового моделирования.

В художественной студии малыши будут знакомиться с основами живописи, декоративно-прикладным творчеством, скульптурой, дизайном. Студии классической музыки и звукозаписи позволят маленьким воспитанникам раскрыть музыкально-творческие таланты. А в студии архитектурного дизайна и цифрового моделирования детям помогут освоить техническое моделирование и легоконструирование.

Для организации двигательной активности детей на свежем воздухе в «Акварельке» предусмотрены различные зоны на прилегающей территории. Например, на улице, кроме детских игровых комплексов, оборудованы две спортивные площадки. Также на территории детского сада планируется создать арт-зоны: площадку для пленэра, открытый вернисаж и летнюю сцену. В будущем территорию украсят деревья, кустарники и цветы, они уже высажены в соответствии с планом ландшафтного дизайна. 



Фото: администрация Тамбовской области

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA