В Тамбове готовы к ликвидации последствий снегопада
Фото: pixabay

В Тамбове готовы к ликвидации последствий снегопада

25.12.2020 19:00
3399
Сегодня вечером при температуре -9 градусов ожидается начало снегопада. Ночью он может усилиться метелью. Неблагоприятные погодные условия продлятся в течение суток до вечера субботы, с плавным повышением температуры до 0 градусов, сообщает МЧС. Прогнозируется выпадение до 10 см снега.

Дорожные службы Тамбова полностью готовы к предстоящим погодным условиям и ликвидации последствий снегопада. По поручению врио главы Тамбова Максима Косенкова усилен контроль за уборкой от последствий снегопадов дворовых территорий. Будут проведены все необходимые мероприятия по недопущению образования наледи и гололёда на проезжей части, пешеходных тротуарах, в парках и скверах областного центра. На расчистку автомобильных дорог, помимо собственной спецтехники, выйдут дополнительно привлеченные силы.

На постоянной основе соответствующие рейды проводятся муниципальным учреждением «Долговой центр» с участием контрольного комитета администрации города.

В преддверии обильных осадков, которые ожидаются в ближайшие сутки, в МКУ «Долговой центр» организовано совещание с подрядными организациями по уборке дворовых территорий, по итогам которого дано поручение по обеспечению полной готовности спецтехники и штата к предстоящим снегопадам.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA