В Тамбове готовят детсады к началу учебного года

07.07.2018 09:00
2663
В Тамбове работает 51 действующий детский сад, включая 7 новых - на остальные ежегодно выделяют средства из городского бюджета, чтобы поддерживать их состояние. В разгар лета в детсадах идет подготовка к учебному году, сообщает информационное управление администрации города.

Так, в детском саду №60 "Заинька" (улица Клубная, 11) необходимо капитально обновить крышу, и подрядчик уже приступил к выполнению работ. Завершается ремонт в игровых и спальнях. Полностью отремонтируют этим летом четыре группы из одиннадцати.

"Здесь у нас ремонт уже завершен, здесь мы сделали спальню, игровую и раздевалку. Спальня и игровая уже приняли детей, а в раздевалке ждем еще подвоз новых шкафчиков", - отметила Елена Черникова, заведующий детским садом "Заинька".

Дизайн для помещений разрабатывают самостоятельно работники детского сада вместе с заведующей. В каждой группе своя тематика. Для воспитанников детского сада создаются все условия, чтобы им было здесь комфортно и уютно, как дома.

"Наше образовательное учреждение очень большое, оно вмещает около 300 детей, наших воспитанников. Очень важно, чтобы дети находились в очень хороших эстетических условиях, чтобы все соответствовало нормам санитарного права. Ремонтные работы, которые ведутся в этом году, мы начали с начала июня 2018 года. В основном планируем сделать крышу, потому что пришло время привести ее в порядок. Проводится косметический ремонт по группам детского сада. Средства выделены администрацией города Тамбова. Мы писали заявки, наши заявки были удовлетворены, поэтому сейчас мы приступили к их осваиванию", - сказала Елена Черникова.

Рабочие подрядной организации приводят в порядок помещения одного из корпусов детского сада "Белоснежка" на улице Пионерской, 7. Полностью завершен ремонт крыши и отмостки по всему периметру здания. Обновлен музыкальный зал, где проходят все значимые мероприятия. Для малышей закупили современные кровати-трансформеры, а в спальнях и игровых сделали косметический ремонт. Подрядчик использует экологически чистые материалы, отвечающие всем санитарным нормам. Работы идут параллельно сразу в двух корпусах.

"Мы должны успеть выполнить и ремонтные работы, и, в то же время, оздоровить наших дошколят, подготовить их к учебному году. В этом году из средств бюджета города нам было выделено 971 тысяча рублей. Охват ремонтных работ очень большой, и во втором корпусе ведется и замена напольного покрытия внутри здания, и ремонт в музыкальном зале, ведется ремонт козырьков – работы выполняются вовремя, качественно", - рассказала Людмила Мельничук, заведующий детским садом "Белоснежка".

У рабочих есть два месяца, чтобы завершить все ремонтные работы.






Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA