В Тамбове готовят пляжи к купальному сезону

15.05.2018 12:00
3067
1 июня в Тамбове официально откроется купальный сезон. Городские службы готовятся к старту. МБУ "Спецтехуниверсал", которое занимается обслуживанием городских пляжей, выполнило целую череду мероприятий.

Так, 10 мая специалисты провели заборы воды и почвы с пляжных зон для исследования. Ожидается заключение по итогам проведенной экспертизы. Водолазы обследовали дно акваторий пляжей. Также проведена акарицидная обработка пляжных зон для их эффективной защиты от клещей. Заключены контракты на поставку бутилированной воды и на установку и обслуживание биотуалетов.

В настоящее время занимаемся окашиванием территорий, уборкой и вывозом мусора, завозом и выравниванием песка. Уже провели работы по установке, ремонту и покраске пляжного оборудования, установили запрещающие знаки в опасных местах и местах, запрещенных для купания, - сообщили в "Спецтехуниверсале".

Среди работ, которые будут выполнены в ближайшее время — обозначение буйками границ плавания в местах купания, техническое освидетельствование пляжных зон совместно с Центром государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Тамбовской области, оборудование помещений для спасателей. Дежурство будут нести матросы-спасатели муниципального учреждения "Аварийно-спасательная служба города Тамбова".

Во время купального сезона проконтролируют санитарное состояние пляжных зон. По мере необходимости подвезут песок. Городскими службами делается все для того, чтобы пляжный отдых горожан был эстетически приятным, комфортным и безопасным.

Купальный сезон официально продлиться до 31 августа.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA