В Тамбове готовят список дорог для ремонта в 2021 году
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове готовят список дорог для ремонта в 2021 году

12.01.2021 17:26
2759
До конца недели должен быть сформирован окончательный список дорог, которые приведут в порядок в 2021 году. Такое поручение дал сегодня врио главы города Тамбова Максим Косенков. При этом все объекты в обязательном порядке необходимо будет согласовать с представителями ресурсоснабжающих организаций и Госавтоинспекции, сообщили в администрации областного центра.  

Также поручено активизировать работу по передаче в аренду зданий - объектов культурного наследия по льготной цене. Данная инициатива, направленная на сохранение и восстановление таких строений, была поддержана в конце прошлого года депутатами Тамбовской городской Думы. Кроме того, поручено изучить опыт использования средств фонда капитального ремонта на восстановление объектов культурного наследия, в случае если там проживают люди.

В настоящее время также особое внимание необходимо уделить соблюдению санитарно-эпидемиологических требований в пассажирском транспорте. И это касается не только ношения масок, но и дистанцирования, которое напрямую зависит от предельной наполняемости автобусов. По данному вопросу руководителям служб городского транспорта поручено провести разъяснительную работу.

Как отметил Максим Косенков, наступивший год станет для областного центра юбилейным. Празднование 385-летия Тамбова пройдет в условиях особой эпидемиологической обстановки. Это потребует от организаторов мероприятий еще больших творческих изысканий и новаторских решений. И к этой работе нужно приступать незамедлительно.

Фото: администрация города Тамбова

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA