В Тамбове и области будет курсировать "Городской поезд"

22.10.2015 20:30
9570
Со 2 ноября в Тамбовской области стартует проект "Городской поезд". На маршруте "Бокино – Тамбов – 471 км – Пушкари – Челновская – Селезни" начинают курсировать новые пригородные поезда. Впервые у жителей появится возможность без пересадок проехать от станции Бокино (поселок Строитель) до станции Селезни с остановками в Тамбове, Пушкарях, Челновской.

Проект реализуется перевозчиком АО "ППК "Черноземье" совместно с администрацией Тамбовской области и Юго-Восточной железной дорогой. Главная цель - обеспечить перевозку жителей Тамбова и пригорода к местам работы и учебы, разгрузить и повысить пропускную способность основных улиц города, освободив их от пробок в часы пик.  Поэтому основной объем движения запланирован в будние дни утром и вечером.

Поездка от конечной до конечной займет 39 минут. Из Тамбова до Бокино можно будет добраться за 12 минут, а до Селезней - за 25. "Городской поезд" сохранит все преимущества и условия проезда пригородного ж/д транспорта. Тариф, в соответствии с постановлением администрации Тамбовской области, составит 16 рублей за зону. Кроме того, будут действовать федеральные и региональные льготы, в том числе 50% скидка для школьников старше семи лет и студентов очного отделения учебных заведений начального, среднего и высшего профессионального образования.

Расписание движения пригородных поездов в рамках проекта "Городской поезд":

Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA