В Тамбове идет подготовка к отопительному сезону
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове идет подготовка к отопительному сезону

18.09.2020 19:00
2271
Наталия Макаревич посетила с проверкой несколько значимых объектов, на которых в данный период проводятся работы по капитальному ремонту и замене теплосетей. В их числе территории в районе дома 5 по улице Энгельса и 169 на улице Мичуринской, а также на пересечении улиц Мичуринской и Никифоровской.

Жаркая летняя пора давно закончилась. К началу отопительного сезона в городе велась заблаговременная подготовка, поэтому большинство работ по реконструкции уже находятся на завершающем этапе. Это значит, что подача отопления в дома будет обеспечена вовремя.

"Большой объём работ уже выполнен, но самое главное - радует качество проделанного. Программа публичного акционерного общества «Квадра» выполнена на 85 процентов, программа муниципального унитарного предприятия «Тамбовтеплосервис" - на 93 процента. Скорость выполнения графика прошлого и этого года совпадает, «Тамбовтеплосервис» даже опережает прошлогодние результаты на 15 процентов", - говорит Наталия Макаревич.

Вместе с главой города участие в объезде приняли представители предприятий-ресурсопоставщиков.

"Сеть на Мичуринской проблемная и изношенная. Неполадки появлялись регулярно, поэтому было принято решение начать комплексную перекладку. К этой сети подключены более 10 центральных тепловых подстанций, которые обеспечивают тепло почти всей северной части города", - прокомментировал управляющий директор тамбовского филиала ПАО "Квадра" Артём Уворвихвост. 

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA