В Тамбове идут работы по благоустройству площадки "Автогородка"
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове идут работы по благоустройству площадки "Автогородка"

04.07.2023 12:56
6235
В Тамбове ведут работы по благоустройству площадки"Автогородка". Расположенная рядом территория активно застраивается жилыми многоквартирными домами, и потребность в современной зоне отдыха здесь стояла особо остро. Работы по благоустройству в настоящее время выполнены более чем на треть. Общая стоимость двух контрактов на благоустройство и оснащение составляет порядка 45 млн рублей. 

Рабочим предстоит отремонтировать мосты, установить сцену и модульный туалет, тематические детские площадки. Сейчас на территории монтируют бортовой камень, готовят песчаное основание под тротуарные дорожки из плитки, площадь которых составит порядка 4,7 тыс.кв.м. Проезды будут сделаны из асфальтобетонного покрытия. Параллельно проходит реконструкция существовавших здесь ранее мостов и эстакад. Впервые в "Автогородке" появится освещение - здесь установят 50 световых опор.

"Направленность общественной территории останется прежней - обучение детей правилам дорожного движения. В соответствующей стилистике закуплены и игровые комплексы: в виде грузовиков и легковых авто, спецмашин. МАФы рассчитаны на детей разного возраста", - рассказали в дирекции благоустройства и озеленения Тамбова.

Сообщается, что работы по благоустройству "Автогородка" должны завершить до конца августа.

Ранее сообщалось, что в Тамбове продолжают благоустраивать сквер в районе стадиона "Динамо".  В настоящее время выполнено более 50 % от запланированных работ. Подрядчик завершает подготовку основания под тротуарную плитку. Уже проложен кабель для 21 световой опоры. Ранее освещение в парке отсутствовало.




Фото: администрация города Тамбова

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA