В Тамбове идёт активная расчистка крыш многоэтажек от снега и наледи
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове идёт активная расчистка крыш многоэтажек от снега и наледи

18.01.2022 19:20
2205
В Тамбове идёт активная расчистка крыш жилых домов и прочих зданий от снега и наледи. В городе насчитывается около трёх тысяч многоквартирных домов, находящихся на обслуживании управляющих компаний. Их работа в части уборки снега и наледи с крыш тщательно контролируется. 

Отмечается, что мониторинг дворов, в которых есть подобная проблема, проводится ежедневно. Местные жители также обращаются с заявками, которые должны выполняться в течение одного дня. Если управляющая компания несвоевременно выполняет свои обязательства по уборке, то обращения жителей направляются в административный комитет для определённых мер воздействия. 

У специалистов "Объединённой жилищно-эксплуатационной компании" на уборку снега и наледи с крыш заключены договоры с несколькими управляющими компаниями города. В день бригада успевает расчистить до 20 кровель. Сначала ставятся ограждения, чтобы обезопасить пешеходов. Также внизу находится работник, который контролирует, чтобы никто не проходил мимо. 

Отмечается, что еженедельные обследования многоквартирных домов на предмет их содержания управляющими компаниями будут продолжены.  

Напомним, ранее врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров поручил главам городов и районов взять на особый контроль ситуацию с уборкой дорог от снега и наледи. В середине декабря он лично проинспектировал, как организована работа дорожных и коммунальных служб в данном направлении и в ряде случаев она вызвала серьёзные нарекания. 





Фото: администрация города Тамбова

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA