В Тамбове ищут волонтеров для сортировки гуманитарной помощи

16.09.2014 11:21
6854
    В Тамбове ищут волонтёров для сортировки  гуманитарной помощи, которую собирают для вынужденных переселенцев из Украины. В настоящий момент в Тамбове работают два пункта приёма помощи - на Степана Разина, 5 "а" и на Моршанском шоссе, 14.
    Как сообщают в городской администрации, в пунктах приёма опасаются, что не смогут вовремя сортировать поступающие вещи.  В связи с этим сотрудники пунктов обращаются ко всем жителям Тамбова, которые могли бы помочь с разбором гуманитарной помощи, оказать содействие. Волонтеров ждут на Моршанском шоссе по субботам с 10 до 18 часов, а также на Степана Разина, также по субботам с 10 утра.
    Отметим, в настоящее время в Тамбове находятся более 570 вынужденных переселенцев с юго-востока Украины. В целом в Тамбовскую область прибыло около 6 тысяч человек.  Часть проживает в пунктах временного размещения, другие - у родственников и друзей. Беженцы из Украины нуждаются в тёплой одежде, бытовой химии, средствах личной гигиены, постельном белье, лекарствах, нескоропортящихся продуктах питания, детских кроватках, колясках, игрушках и других вещах, необходимых в повседневной жизни.
Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA