В Тамбове из кадетского корпуса эвакуировали обучающихся и персонал
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Тамбовской области

В Тамбове из кадетского корпуса эвакуировали обучающихся и персонал

14.10.2023 14:50
2888
В Многопрофильном кадетском корпусе имени Л.С. Дёмина прошла учебная тренировка по эвакуации обучающихся и персонала под руководством сотрудников ГУ МЧС России по Тамбовской области. Такие мероприятия проводятся раз в полугодие на объектах с массовым пребыванием людей, сообщили в ведомстве.

Перед началом мероприятия сотрудники МЧС провели инструктаж и проверили эвакуационные выходы. После срабатывания пожарной сигнализации ответственные лица приступили к эвакуации детей и персонала. Эвакуация прошла без паники, персонал отработал все действия согласно разработанным планам эвакуации и инструкциям.

"Именно практические тренировки помогают человеку четко ориентироваться в критической ситуации и принять меры по защите себя и окружающих от опасных факторов пожара", - отметили в региональном ГУ МЧС России.

Ранее в Тамбовской психиатрической клинической больнице прошли пожарно-тактические учения. Огнеборцам предстояло оценить обстановку, провести эвакуацию, локализовать и ликвидировать возгорание.


Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Тамбовской области

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA