В Тамбове из здания полиции эвакуировали людей

19.08.2018 11:03
3280

Пожарно-тактические учения с полной эвакуацией людей из здания, привлечением техники и использованием средств спасения в случае пожара прошли в административном здании УМВД по Тамбовской области.

По легенде учений пожар возник в учебном классе 2 этажа. Об этом полицейские сообщили в службу спасения «112», после чего приступили к эвакуации людей и предприняли возможные меры к самостоятельному тушению возгорания. По замыслу учений, пожар сопровождался задымлением третьего и четвертого этажей.

По сигналу тревоги к зданию УМВД прибыли пожарно-спасательные подразделения МЧС России - 3 единиц техники и 15 человек личного состава. Полицейские и сотрудники МЧС на практике отработали порядок действий при проведении аварийно-спасательных работ. Сотрудники полиции эвакуировались самостоятельно, но в задымленном помещении остались люди. Их обнаружили и вывели в безопасное место пожарные, используя  специальные дыхательные аппараты и спецтранспорт.

Основной целью таких мероприятий всегда является проверка слаженной работы служб по эвакуации людей из зданий и оказания помощи пострадавшим, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Тамбовской области.




Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Тамбовской области


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA