В Тамбове изъяли более 17 килограммов санкционного сыра и колбасы
Фото: pixabay.com

В Тамбове изъяли более 17 килограммов санкционного сыра и колбасы

23.10.2020 11:50
3380
В Тамбовской области провели рейд по профилактике и пресечению незаконного ввоза и оборота продукции животного происхождения. Так, во время рейда в торговом павильоне на улице Чичерина выявили запрещенную к ввозу на территорию Российской Федерации продукцию — колбасу и сыр. Общий вес — 17 килограммов. Судя по маркировке, странами происхождения товаров являются Италия и Испания. Согласно постановлению правительства РФ от 31 июля 2015 года. № 774, выявленную санкционную продукцию изъяли из оборота и уничтожили.
  

Напоминаем, Российская Федерация в августе 2014 года запретила ввоз некоторых видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из стран, которые ввели антироссийские санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. Под запрет попали мясо, колбасы, рыба и морепродукты, овощи, фрукты, молочная продукция. В августе 2019 года Правительство России продлило режим уничтожения санкционных продуктов до 31 декабря 2020 года.


В целях повышения эффективности выполнения совместных задач, направленных на выявление и пресечение оборота санкционной продукции, работа ведомств будет оптимизирована и продолжена.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA