В Тамбове к 2024 году построят два детских сада
Фото: ru.freepik.com

В Тамбове к 2024 году построят два детских сада

31.10.2022 15:20
2321
Депутаты Тамбовской городской Думы скорректировали программу комплексного развития социальной инфраструктуры Тамбова. Ранее её принимали в конце 2019 года. Документ включает в себя все сферы социокультурной жизни города: это дошкольное, школьное и дополнительное образование, здравоохранение, культура и спорт.

Так, до 2023-2024 годах в Тамбове планируется построить два детских сада в районе улицы Рязанской, а также в микрорайоне Майский. Тамбовский ансамбль «Цвета радуги» получит собственное здание, запланировано строительство легкоатлетического манежа на Кавказской.

«Строительство социальных объектов по Народной программе партии — одно из стратегических направлений нашей работы. Контроль за строительством на всех этапах осуществляют волонтёры жители, а также представители депутатского корпуса. Отремонтированные и построенные заново объекты социальной инфраструктуры, такие как больницы, школы, детские сады, дома культуры и дороги позволяют придать новый импульс развитию населённых пунктов нашей области», — прокомментировал руководитель фракции «Единой России» в Тамбовской городской Думе Валерий Иржанов.

Ранее сообщалось, что в этом году асфальт появится на семи улицах и проездах микрорайона «Майский» Тамбова. Протяженность новых дорог с твердым покрытием составит 3 километра. Дорожные строители завершают работы.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA