В Тамбове капитально отремонтируют улицу Карла Маркса в северном направлении

07.12.2019 13:00
3515
В следующем году в Тамбове капитально отремонтируют улицу Карла Маркса. Работы будут проводиться на участке от улицы Пролетарской до Магистральной.

В нормативное состояние будут приведены 3,6 километра дорожного покрытия общей площадью более 37,7 тысяч квадратных метров. Будут исправлены поперечные и продольные уклоны проезжей части с помощью фрезерования и выравнивающего слоя. Для усиления конструкции дорожной одежды на всю ширину проезжей части будет уложена армирующая геосетка и слой покрытия из щебёночно-мастичной асфальтобетонной смеси. 

Кроме того, будут установлены новые дорожные бордюры. Отремонтируют 5,3 тысяч квадратных метров покрытия заездных карманов, более 12,1 тысяч квадратных метров пешеходных тротуаров. Нанесут горизонтальную дорожную разметку термопластиком и установят перильное ограждение. 

Отмечается, что все работы планируются проводить без перекрытия дорожного движения. 

Напомним, в первом полугодии текущего года в Тамбове прошёл ремонт дороги на улице Карла Маркса, но в южном направлении. Работы проводились на участке от улицы Астраханской до Интернациональной. Здесь в нормативное состояние привели более 2 километров дорожного покрытия общей площадью более 25 тысяч квадратных метров. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA