В Тамбове капитально ремонтируют многоквартирные дома
Фото: администрация Тамбова

В Тамбове капитально ремонтируют многоквартирные дома

14.07.2021 14:53
2993

146 домов областного центра на сумму в 260 миллионов рублей будут отремонтированы в рамках программы капитального ремонта в этом году.

Планируется совершить ремонт инженерных сетей, сетей электроснабжения, ремонт фасадов и крыш. Сегодня, 14 июля, на Мичуринской, 64 меняют инженерные сети. Дело довольно трудное, так как специалистам необходим доступ во все квартиры для замены стояков. Демонтаж старых труб провели за два дня.


 «Наш дом не ремонтировался более 60 лет, трубы настолько проржавели, что почти крошились, поэтому никаких разногласий в том, чтобы обеспечить рабочим доступ в квартиры, не было. Мы очень рады и довольны, трубы новые, сделано все качественно», - приводит слова домкома Оксаны Смыковой пресс-служба администрации города Тамбова.

Специалисты напоминают, что узнать в каком году запланирован ремонт дома тамбовчане могут на сайте Фонда капитального ремонта Тамбовской области. Жители могут изменить запланированный вид работ. Для этого необходимо предоставить протокол общего собрания жителей в фонд капитального ремонта с приложением акта обследования от управляющей компании.

Приоритетным в капремонте 2021 года стала замена крыш —  87 домов вошли в программу по этому виду работ. 
По договору окончание всех видов работ планируется к 30 октября, по отоплению — до 30 сентября.

Николай Лисов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA