В Тамбове комплексно благоустроят девять улиц
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове комплексно благоустроят девять улиц

20.07.2022 18:40
4185

Девять улиц Тамбова комплексно благоустроят в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды". Отмечается ,что все работы по реконструкции теплосетей синхронизированы с работами по благоустройству. Сначала рабочие проводят замену труб отопления и горячего водоснабжения и только потом во дворы заходят подрядчики, чтобы провести асфальтирование дворовой территории.

Сейчас работы проходят во дворе по улице Астраханской, 184, 186, 188. Здесь рабочие "Тамбовтеплосервиса" меняют трубы горячего водоснабжения и теплоснабжения протяженностью 1,5 км, после этого они вывезут бетонные блоки и старые трубы.

"Чтобы жителей надолго не оставлять без горячей воды, мы укладываем новую сеть параллельно существующей. Новые трубы с пенополиуретановой изоляцией прослужат около 25 лет — такую гарантию дает производитель, а теплопотери будут сведены к минимуму. Планируем завершить ремонт в первой половине августа", - говорит главный инженер МУП "Тамбовтеплосервис" Наталья Трунова.

Отметим, что по адресам Астраханская, 175/17 и 175/14, Весенняя, 7, Карбышева, 10 ремонт тепловых коммуникаций уже завершен. Здесь начались работы по асфальтированию дворовых территорий.

Напомним, что всего в городе отремонтируют 7 340 метров тепловых сетей. При этом, 30% от запланированного объема работ уже выполнено. На эти цели будет затрачено порядка 30 млн рублей.

Особое внимание уделено территориям, которые благоустроят по программам "Формирование комфортной городской среды" и "Дворы Тамбовщины", инициированной врио главы администрации Тамбовской области Максимом Егоровым.

"Вряд ли кого-то удивлю, если скажу, что состояние теплосетей в Тамбове, равно как и в других муниципалитетах региона, оставляет желать лучшего. И это очень мягко сказано. Проблемы копились годами, и, конечно, быстро их не решить. Тем не менее, мы начинаем системную модернизацию коммунальной инфраструктуры в регионе. Только в текущем году на это направляется 1,9 млрд рублей. Источники финансирования – инвестиции ресурсоснабжающих компаний и средства, выделяемые в рамках госпрограмм. И это – лишь начало большой работы", - подчеркнул врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров.


Анна Берген
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA