В Тамбове контролируют работу потребительских рынков
Фото: информационное управление администрации города Тамбова

В Тамбове контролируют работу потребительских рынков

07.05.2020 12:16
4185
Тамбовские предприятия потребительского рынка в связи с эпидемиологической обстановкой в регионе работают в особенном режиме. Как передают в администрации города, с сотрудниками предприятий, которые сейчас работают на территории Тамбова, проводится разъяснительная работа о необходимости усиления дезинфекции помещений и пополнении запаса дезинфицирующих средств и средств личной защиты.

Так, с 6 апреля ежедневно проверяется соблюдение рекомендаций по работе на разных предприятиях  города: в сетевых супермаркетах,  на Тамбовском Центральном Рынке и крытом универсальном рынке, на ярмарках, а также в салонах связи, пекарнях, аптеках, парикмахерских.

Во всех организациях в наличии имеется неснижаемый запас дезинфицирующих средств, а также обеспечена уборка помещений. Особое внимание уделяется обработке дверных ручек, выключателей, контактных поверхностей (прилавки, столы, стулья, иная мебель), мест общественного пользования. Дезинфекция проводится каждые 2 часа.

Также усилен контроль за соблюдением правил личной гигиены сотрудников. Они обеспечены одноразовыми масками (в основном на 2-3 дня работы) и перчатками. Ежедневно перед началом рабочего дня проводится осмотр работников предприятия на наличие признаков заболеваний ОРВИ с замером температуры.
Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA