В Тамбове летом будут работать более 20 пришкольных лагерей
Фото: ru.freepik.com

В Тамбове летом будут работать более 20 пришкольных лагерей

14.04.2021 16:30
2852
Первое в этом году заседание межведомственной комиссии по организации оздоровительного детского отдыха прошло в администрации города Тамбова. Участники обсудили, как будет организована летняя оздоровительная кампания 2021 года, что необходимо сделать взрослым для того, чтобы отдых тамбовских школьников прошел безопасно.

По словам председателем комитета образования Евгения Выжимова, в июне планируется организовать работу 23 пришкольных лагерей на базе 19 образовательных учреждений. В течение 21 дня июня здесь смогут с пользой провести время почти 3800 детей. Работать с ними будут около 680 специалистов, от учителей, психологов и социальных педагогов до медицинского персонала и сотрудников пищеблоков.

Свои двери откроет детский оздоровительный лагерь "Салют". В соответствии с санитарными требованиями, направленными на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции, каждая из трех запланированных смен будет иметь 2/3 от обычной загруженности - по 125 человек. Уже сейчас в лагере проведены необходимые ремонтные работы, мероприятия, направленные на обработку территории и помещений в соответствии с требованиями, сообщили в администрации Тамбова.

В течение лета в городе будут проводиться мероприятия для детей и подростков, не охваченных организованными формами досуга. Особое внимание будет уделено интерактивным формам: игровым и конкурсным программам, творческим конкурсам, спортивным соревнованиям, познавательно-обучающим программам, мастер-классам, коллективно-творческим делам. 

Члены комиссии - сотрудники полиции и МЧС обратили внимание всех, кто отвечает за организацию летнего отдыха детей, на предъявляемые требования к подбору персонала, оснащение помещений системами пожарной безопасности, средствами экстренной связи с правоохранительными органами и другие вопросы, направленные на обеспечение безопасности летнего детского отдыха.

Фото: администрация города Тамбова

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA