В Тамбове летом отремонтируют первый корпус лицея №21

24.04.2019 17:22
5099
Этим летом первый корпус лицея №21 ждет капитальный ремонт. Планируется заменить скатную кровлю, провести ремонт фасада, лестниц и громозащиты. Также заменят окна и наружные двери, приведут в порядок подсобные помещения.

Также в рамках обеспечения доступности образовательной среды будет оборудован пандус.

Все работы проведут во время летних каникул, чтобы не мешать учебному процессу. При этом завершить их должны до начала учебного года, чтобы 1 сентября лицеисты сели за парты в полностью подготовленном и обновленном здании.

На сегодняшний день в лицее учится около 1500 детей.

Лицей № 21 является правопреемником средней общеобразовательной школы №21Тамбова. Ее строительство связано с возникновением в XIX веке в южной части города приходской – Варваринской церкви. При ней в одноэтажном доме размещалась одноклассная школа с двухлетним сроком обучения. В 1912 году на средства фабриканта М. В. Асеева для школы из кирпича было возведено сохранившееся до наших дней двухэтажное здание. Сегодня в нем располагается первый корпус лицея, расположенный на улице Ф.Энгельса. В 60-х годах прошлого века к существующему было пристроено еще одно трехэтажное здание.

По итогам анализа, который провел Московский центр непрерывного математического образования, лицей № 21 был включен в ТОП-500 лучших образовательных организаций в 2013 и 2014 году, в ТОП-100 общеобразовательных учреждений социально-экономического профиля и социально-гуманитарного профиля в 2016 году и в ТОП-100 общеобразовательных учреждений социально-экономического профиля и социально-гуманитарного профиля в 2017 году.

Олеся Кречетова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA