В Тамбове ликвидировано 14 несанкционированных свалок

08.04.2014 17:40
19033
     В Тамбове за первую неделю месячника по благоустройству было очищено от снега и пыли около 7 тысяч квадратных метров тротуаров и лестничных сходов на мостах и путепроводах, с тамбовских улиц вывезено более 900 тонн смёта и 125 тонн мусора. Трудовыми бригадами вручную расчищено 225 тысяч квадратных метров остановочных площадок общественного транспорта и подметено порядка 600 тысяч квадратных метров улиц. Полным ходом идет мойка тротуаров и бордюрного камня, покраска металлических ограждений и урн, ведутся работы по замене плафонов и ламп уличного освещения, говорится в сообщении городской администрации.
     В преддверии церковного праздника Пасхи приведены в порядок кладбища областного центра. На территории города ликвидировано 14 несанкционированных свалок. С них было вывезено более 100 тонн бытовых отходов.
     Для предупреждения подтоплений территорий специалисты городского хозяйства и дорожных служб очистили более 450 метров водоотводных канав и водопропускных труб решеток, привели в порядок городские колодцы на улицах К.Маркса, Астраханской, Мичуринской и Чичерина.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA