В Тамбове лётчики военной авиации поддержали проект "Пристегнись, Россия!"

12.12.2017 09:30
2725
В Тамбове лётчики военной авиации поддержали проект "Пристегнись, Россия!". Они обратились ко всем жителям Тамбовской области с призывом соблюдать ПДД и не забывать о ремнях безопасности.

Поддержать всероссийскую акцию летчики решили перед проведением тренировочных полетов. Помимо традиционных фотографий с хештегами интернет-кампании лётчики записали видеоролик.

В Госавтоинспекции Тамбовской области отметили, что " служба военнослужащих Тамбовского гарнизона постоянно связана с опасностью и риском, поэтому к соблюдению правил они подходят с большой ответственностью. Военные летчики всегда помнят о своей безопасности, как в небе, так и на земле и призывают всех участников дорожного движения следовать их примеру.


Акция "Пристегнись, Россия!" стартовала 19 ноября и продлится до конца года. Цель проекта - снижение тяжести последствий от ДТП. По статистике, в России ремни безопасности используют только 50% жителей страны. По данным ГИБДД, в тех же 50 % ремни безопасности помогают избежать тяжёлых и смертельных травм.

Стать участником акции может каждый. Для этого надо выложить в социальных сетях фотографию или селфи в автомобиле с использованием ремней безопасности с хештегами #ПристегнисьРоссия, #явбезопасности68. Если есть желание, чтобы в акции поучаствовали дети, их нужно сфотографировать в детских удерживающих устройствах.


 
Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA