В Тамбове маршрут автобуса №8 будет продлён до Бокино
Фото: ru.freepik.com

В Тамбове маршрут автобуса №8 будет продлён до Бокино

18.01.2023 11:02
6540
Определены первые шаги по улучшению транспортного сообщения между Тамбовом, Строителем и Бокино, которые теперь вошли в состав городского округа. 

Отмечается, что через месяц начнут менять схему пассажирских перевозок. Так, с 1 февраля городской маршрут № 8 будет следовать от улицы Чичерина до бывшего сельсовета в Бокино. Сейчас его конечная остановка - "Динамо". Проезд будет оплачиваться по единому городскому тарифу. 

Автобус будет проходить по Дорожному переулку с тремя остановками возле многоэтажек Южного микрорайона Строителя и новостроек Бокино, охватывая три жилых квартала. В ближайшие дни планируется установить остановочные павильоны и организовать освещение. 

На первом этапе дополнительно будут пущены 11 автобусов. Если этого окажется недостаточно, будет пересмотрена работа других маршрутов, включая № 23, который сейчас останавливается на "третьем пятаке" в Строителе. 

Кроме того, на особый контроль возьмут соблюдение расписания автобусами, которые следуют по маршруту № 143 "Микрорайон Южный - ул. Комсомольская". 

Также до 15 февраля планируется завершить проработку вариантов использования в вечернее время автобусов малой вместимости на маршрутах, в которых есть потребность у тамбовчан.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA