В Тамбове массово гибнут голуби

23.04.2018 19:30
7664
В Тамбове массово гибнут голуби, следует из видеозаписей в соцсетях. В микрорайоне "Динамо" возле микрорынка и одного из магазинов лежат мёртвые птицы. Точное число погибших голубей неизвестно, на видео насчитывается семь мёртвых птиц.  Записи сопровождаются комментарием: "в этом месте всегда кормят голубей, а теперь они лежат на земле и медленно умирают".

Из-за чего погибли голуби, неизвестно. В пресс-службе администрации города Тамбова ИА "Онлайн Тамбов.ру" рассказали, что практики отстрела птиц в городе нет. Голубей могли отравить. 

Под видеороликами сразу появились комментарии. Мнения пользователей соцсетей разделились. Одни высказались в пользу расправы с птицами, мотивируя это тем, что голуби - переносчики различных болезней. Кроме того, комментаторы пожаловались, что птицы будят их громким курлыканьем в пять утра.

Другие пользователи возмутились: " Что же они делают? Мы там с детками гуляли, кормили их". "Да лучше жить в обществе голубей, чем таких жестоких людей", - высказались комментаторы. Появилась и версия, что голуби могли случайно склевать отраву для грызунов. 

В июле прошлого года в Барнауле местных жителей шокировала массовая гибель голубей. Мёртвых птиц находили на детских площадках. Орнитологи назвали это явление обычным сезонным явлением. Причиной гибели птиц послужили голубиные вирусные заболевания - болезнь Ньюкасла и орнитоз. Болезни  случаются каждый год и как правило распространяются в больших птичьих стаях.



Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA