В Тамбове медики провели обследование жителей по раннему выявлению меланомы
Фото: администрация Тамбовской области

В Тамбове медики провели обследование жителей по раннему выявлению меланомы

04.06.2021 17:20
2193
Специaлисты Тамбовcкого областного кожно-венерологического диспансера провели обследования кожи всех желающих с помощью высокоточного цифрового оборудования. 

Возможностью пройти быстро и бесплатно скрининговое обследование воспользовались более 260 человек. В ряде случаев цифровая дерматоскопия определила злокачественные новообразование кожи. Пациенты направлены на дальнейшее обследование и лечение.

"Акция была призвана не только выявить злокачественные новообразования кожи на ранних стадиях, но и помочь пациентам, которые, которые имея различные новообразования на коже, боялись обратиться к врачу-онкологу и получить подтверждение своим опасениям. Сегодня меланома бросает вызов человеку. Именно скрининговые осмотры с дерматоскопией решают проблему ранней диагностики меланомы кожи и спасают тысячи жизней", - рассказали в областном кожно-венерологическом диспансере.

Меланома кожи – одна из самых опасных злокачественных опухолей. Заболевание может развиваться самостоятельно, но достаточно часто маскируется под видом обычных родинок, не вызывает беспокойства у людей и создает значительные трудности в плане ранней диагностики. 

Поэтому в Тамбовском областном кожно-венерологическом диспансере говорят о том, что это не разовая акция. Медики продолжат выявлять новообразования кожи с помощью современного цифрового оборудования и призывают граждан при любых подозрениях незамедлительно обращаться к врачу.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA