В Тамбове минутой молчания отметили День воинской славы
Фото: администрация Тамбовской области

В Тамбове минутой молчания отметили День воинской славы

03.09.2020 12:30
2520
3 сентября отмечается 75-летие победы над Японией и окончания Второй мировой войны. В России эта дата указом президента РФ Владимира Путина является Днем воинской славы. Также сегодня в стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. В сквере у дворца спорта "Антей" прошли мероприятия, посвященные этим событиям. 

Гости торжественно-траурного мероприятия почтили память погибших минутой молчания, возложили цветы к мемориалу воинской славы ТГУ имени Г.Р. Державина и выпустили белые шары в небо.

"Мы гордимся мужеством наших земляков и всегда будем помнить их подвиг и вклад в мирную жизнь современных государств. Мы должны пронести эту память через всю свою жизнь, передать традиции молодому поколению. К сожалению, именно детям и молодежи пришлось стать жертвой террористов 16 лет назад в Беслане. Это вторая дата, которой посвящен сегодняшний день. Не укладывается в голове жестокость, с которой было совершено такое преступление", - отметил губернатор Александр Никитин

2020 год в России объявлен Годом памяти и славы. В течение всего года проходят сотни мероприятий, которые посвящены событиям Великой Отечественной и Второй мировой войны. Основная их задача – связать события прошлого с настоящим, донести ключевые ценности Победы и сохранить общую историческую память: героизм людей, подвиги предков, гордость за страну, уважение к истории прошлого. 

Подобные акции, митинги, собрания, классные часы, посвящённые сегодняшнему дню, проходят во всех городах и районах области.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA