В Тамбове моют остановки общественного транспорта

11.04.2019 20:30
4142
В Тамбове стали приводить в порядок остановки общественного транспорта. Делают это сотрудники МБУ "Пассажирские перевозки". Всего таких остановок в областном центре ровно 400, сообщают в информационном управлении администрации Тамбова.

За неделю рабочие помыли остановки сразу на нескольких улицах города. От лишней рекламы очистили остановочные павильоны на улице Гагарина, Киквидзе, Гастелло, Авиационной, Интернациональной. Сейчас моют остановки на улице Бастионной.

Специалисты отмечают, что не всегда хватает только одной воды. Расклейщики объявлений используют очень прочный клей - не помогает и специальное моющее средство. Сотрудники "Пассажирских перевозок" сетуют, что время на обслуживание остановки уменьшилось бы, если объявления и рекламу размещали на специальных стендах, а не на остановочном пункте.

"Мы работали вчера на Гагарина, а перед этим помыли и сделали ремонт по улице Авиационной. И всё опять заклеено рекламой. Вот этим и будем заниматься. Сейчас идет подготовка к Пасхе, к Первомаю. Основная задача - успеть до праздников. А так, постоянно делаем ремонт, снимаем незаконную рекламу, которую клеят где не положено", - отметил Валерий Потапов, специалист отдела МБУ "Пассажирские перевозки".

12 апреля рабочие помоют остановки на улице Мичуринской, и затем приступят к следующим этапам работ – ремонту и покраске павильонов.



Фото: информационное управление администрации Тамбова



Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA