В Тамбове мужчина угнал "ГАЗель", чтобы покататься
Фото: УМВД по Тамбовской области

В Тамбове мужчина угнал "ГАЗель", чтобы покататься

17.06.2022 12:35
1847

В дежурную часть управления полиции поступило сообщение об угоне автомобиля «Газель» в Тамбове. О преступлении сообщил собственник машины. Он рассказал, что припарковал автомобиль на улице Чичерина.

Полицейские изъяли следы с места угона, а также установили личность угонщика. Им оказался 34-летний мужчина, проживающий в Сампурском районе. Его задержали и доставили в полицию. В ходе расследования подозреваемый рассказал, что увидел машину, которая была не заперта, и решил покататься. После он бросил «Газель» в технически исправном состоянии на улице Магистральной. Сейчас автомобиль вернули владельцу.

Добавим, что сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.166 УК РФ «Неправомерное завладение чужим имуществом без цели хищения». Угонщику грозит или штраф до 120 тысяч рублей, или до пяти лет лишение свободы.

Правоохранители предупреждают водителей о соблюдении мер по сохранности своих автомобилей, а также рекомендует работодателям внимательнее относиться к найму работников, связанных с автотранспортом.

Анна Берген
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA