В Тамбове на Астраханской демонтировали незаконный шлагбаум
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове на Астраханской демонтировали незаконный шлагбаум

19.04.2022 17:00
2619
В Тамбове жители улицы Астраханской обратились в администрацию города с жалобой на то, что установленный на дороге рядом с домом № 250 шлагбаум препятствует проезду машин экстренных служб. Сообщается, что однажды к месту возгорания не смогла подъехать пожарная машина.

Сегодня по адресу Астраханская, 250 произведен демонтаж незаконно установленного шлагбаума.
"Демонтаж проводится в соответствии с принятым порядком. Ранее административным комитетом был направлен запрос в комитет архитектуры и землепользования и получен ответ, что данный шлагбаум владельцами не оформлен, разрешение на его установку не получено. Жители установили его самовольно на городской земле. Также был получен ответ из полиции, что собственник шлагбаума не установлен. Нами было размешено требование на объекте на добровольный демонтаж. В течение десяти дней к нам никто не обратился, поэтому принято решение демонтировать конструкцию", - рассказал начальник отдела муниципального контроля в сфере благоустройства Роман Ракитин. 
Срезанный шлагбаум отправлен на территорию хранения МБУ "Спецтехуниверсал", где он будет храниться в течение 3 месяцев. Если за это время владелец, имеющий документы на конструкцию, обратится в учреждение, шлагбаум ему будет возвращен. "После того, как он оплатит расходы на его демонтаж, транспортировку и хранение", - сказал начальник службы ремонтно-технического отдела  учреждения Максим Воронков.

С начала года незаконно установленные блокирующие устройства демонтированы уже по 29 адресам, еще 16 находятся в работе, сообщили в администрации Тамбова. 


Фото: администрация города Тамбова

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA