В Тамбове на Чичерина перенесли пешеходный переход и обновили светофор
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове на Чичерина перенесли пешеходный переход и обновили светофор

21.12.2022 18:40
4627
Новый регулируемый пешеходный переход появился на севере Тамбова. Речь идет о перекрёстке улиц Чичерина и Рылеева. Его установили в рамках ремонта по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Отметим, что на данном участке ближайший пешеходный переход был рядом с АЗС «Лукойл». Но он был нерегулируемым, а при интенсивном движении людям было тяжело перейти дорогу. Теперь же переход расположился в более удобном месте. Кроме того, здесь установили пешеходные светофоры.

Теперь водители при повороте с Рылеева на Чичерина должны обращать внимание на новую дополнительную секцию на светофоре. Фигурка человечка с белой стрелкой информирует автовладельцев, что на пути могут быть пешеходы, которых следует пропустить.

Еще один светофор с дополнительной секцией установлен на перекрёстке улиц Рахманинова и Советской. Они позволяют сэкономить время ожидания зеленого сигнала для всех участников движения. Как отметили в комитете дорожного хозяйства и транспорта, пешеходам при переходе такого перекрестка на зеленый свет обязательно надо убедиться, что машины их пропускают, и внимательно смотреть по сторонам.

Ранее сообщалось, что на улице Бастионной в районе АО "Тамбовский завод "Октябрь" установили новый дорожный знак. Теперь возле предприятия запрещена остановка транспортных средств.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA